Последние новости

Реклама

Крым россиянам не по карману – туроператоры

Российские туроператоры в нынешнем туристическом сезоне отмечают спад спроса на туры в Европу и рост – на внутренние пляжные направления, в том числе, и в Крым. Но для туристов главным ограничением остается стоимость авиаперевозки на морские курорты РФ.

В частности, российские туроператоры утверждают, что  цены на поездки в Сочи и Крым малоконкурентны по сравнению с той же Турцией, пишет «Эксперт».

«Себестоимость авиадоставки туриста в Турцию чартерным рейсом составляет порядка 320–360 долларов, его проживание в пятизвездном отеле по системе «все включено» – около 40–50 долларов за ночь , – поясняет директор по продажам НТК «Инутрист» Сергей ТОЛЧИН. — А в Сочи билет стоит от 500 долларов и выше, проживание в качественных объектах – порядка 70–80 долларов» . Не дешевле отдыхающим обходится и Крым.

По словам Татьяна БУЗЮМОВОЙ, руководителя отдела отдыха в России и странах СНГ компании «Нева Трэвел», в июне билеты на июль стоили порядка 18 тысяч рублей туда-обратно, та часть билетов на весь сезон, что продавалась по тарифу «эконом» – около 7 тыс. рублей, – была выкуплена мгновенно частными туристами.

«В Крыму возможности увеличивать перевозку за счёт чартерных полетов нет физически – пропускная способность Симферопольского аэропорта ограничена: порядка 800 тысяч человек за сезон. Возможно, изменит ситуацию перепрофилирование военного аэродрома в Бельбеке под нужды гражданского авиасообщения, но, чтобы не упустить и следующий сезон, он должен начать работу с перевозчиками по формированию летной программы уже этой осенью», – отмечает Татьяна БУЗЮМОВА.
 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля