Последние новости

Реклама

В дежурную часть ОМВД России по Красногвардейскому району обратилась 60-летняя местная жительница с заявлением о том, что из ее квартиры похищен ноутбук.

Сотрудниками Отдела участковых уполномоченных полиции (по делам несовершеннолетних) ОМВД России по Красногвардейскому району в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан подозреваемый в совершении кражи. Им оказался ранее судимый 24-летний житель Первомайского района, являющийся приятелем сына заявительницы.

Как установили правоохранители, похищенный из квартиры друга ноутбук молодой человек спрятал в сарае, но на следующий день, опасаясь уголовной ответственности, выбросил технику в колодец.

По факту кражи следственными органами ОМВД России по Красногвардейскому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение либо иное хранилище). Злоумышленнику может грозить наказание от штрафа до лишения свободы на срок до пяти лет.

Пресс-служба МВД по Республике Крым
По материалам пресс-службы МВД по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля