Последние новости

Реклама

Крымские предприятия начали интеграцию в экономику России

За сравнительно короткий отрезок переходного периода в Крыму есть положительные примеры кооперации крымских предприятий с российскими партнерами.

Об этом заявил советник исполняющего обязанности Главы Крыма Рустам Темиргалиев.

«Железнодорожный Керченский стрелочный завод сейчас работает с РЖД. Его продукция очень востребована, здесь, думаю, не будет проблем. Судостроение находится в сложном состоянии, но вопрос также решается. Зеленодольский завод из Татарстана часть своих заказов сейчас будет размещать на судостроительном заводе «Залив» в Керчи. Это продукция военно-промышленного комплекса — скоростные катера. Судостроительный завод «Море» в Феодосии, который выпускал суда на воздушной подушке, должен работать с Объединенной судостроительной корпорацией в кооперации по военным заказам. Пока в стадии работы, прямых контрактов ещё нет. Евпаторийский авиаремонтный завод получил заказы от российской оборонки», — рассказал советник.

В целом по промышленности, прогнозирует Р. Темиргалиев, в этом году будет некоторый спад производства, поэтому важнейшая задача сейчас «наладить за короткий промежуток времени цепочки поставок продукции на российский рынок и обеспечить предприятия дешевыми оборотными средствами российских банков».


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля