Последние новости

Реклама

Китай не отказался от инвестиционных проектов в Крыму

Китайские компании рассматривают возможность реализации инвестиционных проектов в Крыму.

Об этом на своей странице в сети «Facebook» сообщил советник по вопросам экономики исполняющего обязанности Главы Крыма Рустам Темиргалиев.

«Был в составе правительственной делегации России во главе с [вице-премьером] Дмитрием Рогозиным в Китае. Кроме важнейших договоренностей в сфере телекоммуникационных технологий и совместных космических программ, обсуждались также и инвестиционные проекты в Крыму. Пока европейцы и американцы думают о мерах, китайцы работают!», — рассказал Р. Темиргалиев.

Напомним, с 25 июня Европейские Союз в рамках санкций против России запретил импорт продукции крымских предприятий на свою территорию. В этой связи власти рекомендовали крымским производителям переориентировать поставки на рынки азиатских стран. В первом квартале объёмы экспорта крымских товаров составили 57,2 млн. долларов США, удельный вес экспорта в страны ЕС составил 10,2% или 5,9 млн. долларов.

Ранее Р. Темиргалиев указывал, что ограничения на импорт в страны Евросоюза товаров из Крыма не повлияют существенным образом на экономику полуострова.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля