Последние новости

Реклама

Китайцы прислали в Крым делегацию экспертов

В Совете министров Крыма прошло рабочее совещание с представителями Китая по вопросу реализации инвестиционных проектов.

По информации информационного управления Совета министров Крыма, заместитель Председателя Совета Министров Рустам Темиргалиев отметил, что реализация ряда инвестиционных проектов будет способствовать развитию крымской экономики, в частности, агропромышленного комплекса. Кроме того, это позволит значительно модернизировать транспортную инфраструктуру полуострова. «Крым заинтересован в развитии при условии соблюдения всех требований действующего законодательства. Особенное внимание будет уделяться экологической составляющей проектов», — подчеркнул вице-премьер.

В ходе рабочего совещания были рассмотрены перспективы развития транспортной отрасли и агропромышленный потенциал Крыма. Кроме того, стороны обсудили прогнозные показатели развития территорий.

Вице-президент и старший профессор-инженер китайского проектно-изыскательского института Мо Сяолин сообщил, что основная цель визита китайской делегации — оценить на месте возможности и перспективы проектов, а также собрать необходимую для их реализации информацию. «Мы будем изучать материалы по этому вопросу, чтобы предложить наиболее эффективное решение по использованию территорий. Для нас также очень важным является сохранение рекреационной зоны и природного баланса при реализации проектов, поэтому все наработки будут обсуждаться с украинской стороной», — уверил Мо Сяолин.

фото информационного управления Совмина

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля