Последние новости

Реклама

Железнодорожная трагикомедия в Крыму

В Крыму снова можно купить билеты в Украину по украинским расценкам. Однако временно

В последнем номере «Газеты» мы поднимали одну из острых на сегодня тем: переход «Крымских железных дорог» на международную тарификацию при продаже билетов в Украину, что в разы повышает их стоимость. «Укрзалiзниця» тогда заявила, что Крым в односторон­нем порядке отключил украинскую систему покупки билетов, перейдя на российскую «Экспресс — 3»...

Корреспонденция вышла 28 июня, в субботу, и в субботу же нарушил молчание дирек­тор «Крымских железных до­рог» Андрей Каракулькин. Он известил, что снова зарабо­тала украинская электронная система продажи билетов.

- Все нормализовано в полном объеме. Мы полу­чили 20 тысяч билетов. Они продаются в кассах ж/д вок­зала, — цитирует Каракульки- на «Крыминформ».

Более того, Андрей Кара­кулькин добавил, что «инфор­мация об установлении между­народного тарифа на железно­дорожное сообщение между Крымом и Украиной не соот­ветствует действительности».

Вчера мы побывали на симферопольском вокза­ле. И Вправду, снова можно приобрести билеты по украинским расценкам в двух кассах — 6 и 9, однако пре­жде отстоять пару часов в очереди.

«С 00.00 28.06.2014 вре­менно возобновлена про­дажа проездных документов в дальнем сообщении укра­инской системы АСК ПП УЗ («Укрзалiзниця»). Оформ­ление и возврат проездных документов создаётся на вокзале Симферополя только в кассах №№ 6,9. Во избежание конфликтных ситуаций, касающихся сто­имости билетов, согласие на приобретение билетов через систему «Экспресс — 3» (Россия) пассажир должен подтвердить письменно», — такое объявление встречает пассажиров в кассах симфе­ропольского вокзала.

Временно... А каков срок этого «временно»? А как быть тем, кто в пятницу втридоро­га купил билет? Будет ли им компенсирована разница в стоимости?

- Обменять разве что. Однако вы будете сдавать их и уже потеряете. Они не пере­оформляются. Это не наша вина, это не вина крымского отделения железной дороги, это Киев отключал систему, — сказали «Газете» в справоч­ной вокзала.

Как же Киев отключил, если в объявлении в кассах напи­сано «на основании приказа КЖД от 27.06.2014 № 206»? Уже даже не смешно...

Сергей Георгиев

Фото Светланы Борисовской

30 июня, Симферополь. Объявление в кассах железнодорожного вокзала


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 1 июля 2014 | Разделы: События
1 июля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля