Последние новости

Реклама

Десятки тонн «вспотевшей» курятины не выпустили из Крыма
Сотрудники Россельхознадзора пресекли попытку переправить в Армавир из Крыма десятки тонн украинской курятины, которая «потекла» на жаре, и другого опасного мяса с признаками дефростации. Гроз задержали в Феодосийском торговом порту, сообщает пресс-служба федерального ведомства. 
«При досмотре груза, в документах на который было прописано 10 тонн куриного филе и 5 тонн тушек бройлеров, в глубине рефрижератора инспектор обнаружил брикеты неизвестного мяса с маркировкой импортного производителя. Что за »птица« свила себе гнездо между разрешённой к вывозу продукции, и каким образом опасное мясо »перелетело« на Крымский полуостров, выясняется. На это время рефрижератор опечатан в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации»,- говорится в пресс-релизе.
В другом автомобиле везли 17 тонн птицеводческой продукции, произведённой на украинском комбинате Макаровского района Киевской области. «Грубо нарушив нормы температурного режима, предприниматели намеревались сплавить жителям Армавира сырье с явными признаками дефростации: ещё до морской транспортировки мягкая на ощупь курятина в полиэтиленовой упаковке начала истекать красноватой жидкостью. Тухлятина оказалась «с секретом»: её слегка »разбавили« запрещённой к ввозу на территорию РФ свининой из дальнего зарубежья», — сообщает  Россельхознадзор.
Фото xn--b1ae2adf4f.xn--p1ai

По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля