Последние новости

Реклама

1 и 2 июля в театре им.Лавренева будет работать приемная комиссия Екатеринбургского государственного театрального института. Севастопольцам предлагают поступить на бюджет или платное обучение, на очное или заочное отделение трёх актерских мастерских уральского вуза, сообщает издание «Севастопольская газета».

«Мы прибыли с одной целью — посмотреть на севастопольскую талантливую молодежь и договориться о возможностях и путях по приему этих ребят к нам на обучение или создании каких-то заочных курсов здесь в Севастополе, — говорит преподаватель кафедры по мастерству актера Екатеринбургского государственного театрального института Александр Фикалов. — Мы проведем только два тура конкурса, а на третий необходимо будет приехать к нам, в Екатеринбург. Там кандидатов будут принимать большая комиссия».

На актерском факультете этого вуза около сорока бюджетных мест. Это для студентов со всей России, так что конкурс вполне серьезный. Общежитие предоставляется и стоит всего 600 рублей в месяц. Бюджетникам платят стипендию. Правда, те, у кого есть первое высшее образование, на бюджет рассчитывать не могут. Актерский курс стоит 110 тысяч рублей в год.

«Когда мастер набирает на курс, он уже примерно представляет, кого данный студент будет играть, какие у него перспективы. После выпуска мы стараемся следить за судьбами наших выпускников, за взлетами и падениями и держать прочную связь. Такого распределения как при Советском Союзе у нас нет, студенты сами распространяют свои резюме. Тем Не Менее министерство культуры Свердловской области даже готова оплатить обучение тех студентов из Крыма, какие потом останутся и будут работать в местных театрах», — пояснил А.Фикалов.

Пока на конкурс записались лишь 19 абитуриентов из числа актеров севастопольских театров и театральных студий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля