Последние новости

Реклама

Экс-зять Кучмы начинает голодовку из-за сына

Симферополь, Май 23 (Новый Регион – Крым, Анна Савицкая) – Экс-депутат Верховной Рады Украины и действующий депутат Верховного Совета Крыма Игорь Франчук просит президента Януковича помочь в решении семейных проблем и начинает голодовку.

Франчук написал на имя президента Украины письмо, в котором просит о помощи в судебных тяжбах с матерью его детей от второго брака Татьяной Франчук.

Журнал « ТаблоID » опубликовал письмо бывшего зятя экс-президента Леонида Кучмы.

«Я отец двух малолетних сыновей 10-ти и 12-ти лет, вынужден обратиться к Вам как гаранту конституционных прав моих детей от произвола судебной и административной системы», – пишет Франчук и жалуется на решение Голосеевского районного суда Киева, который 21 мая этого года принял решение отобрать у него «немедленно» младшего сына Ярослава 2001 года рождения, и передать его на обучение на территорию Англии.

Как утверждает Франчук, решение суда было принято без мнения детей, попечительского совета, не вникая в ситуацию, которая сложилась после развода с бывшей женой.

«Решение суда не делалось без административного давления. Я видел глаза судьи, которые она прятала, но ей была «команда сверху». Я не знаю где искать правды. Я боюсь за жизнь своего младшего сына, над которым издевалась мать, живя на Украине и с новым мужем в Португалии. Неужели деньги для чиновников стали важнее их совести, это живые дети, – заявляет автор. – У Вас два сына и я знаю, что Вы гордитесь ими и готовы отдать, если потребуется, за них жизнь».

В знак протеста Франчук намерен объявить голодовку, сообщает он в своем письме.

Напомним, Татьяна и Игорь Франчуки скандально развелись в 2008-м году. От почти 10-летних отношений с Татьяной Франчук (в девичестве Лапиной) Игорь Франчук имеет двух сыновей – Александра и Ярослава.

Татьяна Франчук вышла замуж за португальского бизнесмена Мануэла Алвеса и в основном живет в Лондоне.

Фото «ТаблоID»

Экс-зять Кучмы начинает голодовку из-за сына

Игорь Франчук сейчас не в фаворе

Экс-зять Кучмы начинает голодовку из-за сына

Депутат утверждает, что ход его судебной тяжбы контролировали «на самом верху»

Экс-зять Кучмы начинает голодовку из-за сына

Суд постановил отобрать ребенка «немедленно»

Экс-зять Кучмы начинает голодовку из-за сына

Франчук заявил в письме Януковичу о начале голодовки

Экс-зять Кучмы начинает голодовку из-за сына

Татьяна Франчук теперь живет в Лондоне

По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля