Последние новости

Реклама

Детям вернули землю

Севастопольский суд вернул детскому санаторию «Ласпи» участок земли, незаконно застроенный частными коттеджами коммерческого предприятия «Герцог Люк».

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Севастополя.

По данным ведомства, в ходе прокурорской проверки на территории коммунального учреждения «Детский санаторно-оздоровительный центр «Ласпи» были обнаружены коттеджи, построенные частным предпринимателем для собственного отдыха.

Правоохранители установили, что в апреле 2003 года между предпринимателем, директором «Ласпи» и управлением образования и науки Севастопольской горгосадминистрации был заключен договор о сотрудничестве, по которому стороны условились совместными усилиями обеспечивать оздоровление и создавать лучшие условия для отдыха детей.

« Однако, вместо комфортных условий для школьников, на территории оздоровительного учреждения появились 5 двухэтажных частных коттеджей и металлический забор, которым ограждено около 0,09 га земли вокруг этих домов », – подчеркнули в прокуратуре Севастополя.

В ведомстве отметили, что так фактически состоялась нарушающая закон передача земельного участка, принадлежащего детскому учреждению, под застройку.

Согласившись с требованиями прокурора, суд признал договор 2003 года недействительным и обязал предпринимателя вернуть земельный участок детскому центру «Ласпи».

Решение суда вступило в законную силу.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 27 июня 2014 | Разделы: Отдых и туризм
27 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля