Последние новости

Реклама

Российские предприятия подали 3 тыс. вакансий для работников из Крыма

К настоящему времени предприятия во всех субъектах Российской Федерации готовы принять на работу сотрудников из Крыма.

Об этом сегодня на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил директор Фонда общеобязательного социального страхования Крыма Сергей Бродовский.

«У нас сейчас в каждом территориальном отделении фонда, в центрах занятости, у каждого есть компьютер с доступом к порталу работы в России, на котором в настоящее время находится более двух миллионов вакансий по всем субъектам Российской Федерации. Что касается прямых сообщений от работодателей, какие уже есть у нас, это те работодатели из разных районов России, то география их очень широкая. Это и представители Камчатки, какие просят направить различный перечень моряков, рыбаков. Или в добровольный флот 157 вакансий. Это и матросы, и помощники капитана с заработной платой от 20 до 120 тысяч рублей. Это и 31 предприятие Татарстана предоставило порядка двух тысяч вакансий для предприятия трудоустройства нашего. Это и предприятия Северодвинска, какие готовы принять на работу наших станочников. Данные вакансии естественно с предоставлением жилья. Всего, по всем данным, какие у нас есть, количество вакансий, поданное конкретно нам российскими предприятиями, составляет более трёх тысяч», — рассказал он.

С. Бродовский добавил, что в ближайшее время планируется увеличить размер средней заработной платы в Крыму.

«Минимальная заработная плата сейчас в Крыму составляет 4,9 тысяч рублей. Будет сейчас приниматься решение Госсовета, будут переговоры с организациями по поднятию заработной платы до российской в размере 5554 рублей», — заключил он.

Напомним, по состоянию на февраль количество зарегистрированных безработных в Крыму по сравнению с декабрем увеличилось на 8,2% и составило 18,7 тыс. человек. Данный показатель равнялся 1,5% от общего количества населения трудоспособного возраста.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля