Последние новости

Реклама

Рисунки кофе и песком, роспись на камнЯх и литературные викторины

 Сотрудники Центральной городской библиотеки имени Пушкина провели очередную акцию «Время читать!». В столичном сквере имени Дыбенко организовали творческие мастер-классы и пригласили всех окунуться в мир книги.

 Сотрудники  библиотеки не раз удивляли жителей Симферополя. На каждый праздник и не только они придумывают что-то новое. В данный раз всех желающих пригласили на развивающее -игровую акцию «Время читать». У прохожих спрашивали о предпочтениях в литературе.

 А за символические призы горожанам предложили участие в литературной лотерее. Условие одно — по небольшим фразам вспомнить название произведения.

 Для тех же, кто решил открыть себя с творческой стороны – мастер-класс «Сотвори свою картину». Все что необходимо – шаблон, клей,кофе и немного песка.

 А для любителей рисунков на гальке– советы от профессионала. Тимур Лобжанидзе этим искусством занимается с недавних пор. Тем Не Менее его коллекция пополняется  каждый день. В основном это серия изображений давно вымерших животных. Автор не скрывает —  работа кропотливая, тем не менее научиться может каждый. Было бы желание.

 И только после в ход идут  тонкая кисть и  гуашь. Организаторы акции с уверенностью говорят – все это только часть большой работы.

 Поэтому библиотекари  всегда готовы организовать что-то интересное и приглашают всех вступать в ряды крымских читателей.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля