Последние новости

Реклама

Меджлис поторопился бойкотировать выборы — Ильясов

Решение представительного органа крымских татар — меджлиса — о бойкоте предстоящих выборов в Государственный совет Республики Крым и в органы местного самоуправления было принято поспешно и без проведения необходимых в этом случае консультаций с крымскотатарской общественностью, заявил заместитель председателя Госсовета Республики Крым Ремзи Ильясов.

Меджлис решил не выдвигать кандидатов в депутаты Госсовета Крыма и представительных органов муниципальных образований региона и призвал крымчан разных национальностей не идти на участки 14 сентября, считая, что законы о выборах «не будут способствовать укреплению межнационального согласия, установлению равного диалога и социальной справедливости на полуострове».
«В создавшейся ситуации требуется проводить широкие консультации, прежде чем принимать такие судьбоносные решения», — подчеркнул Ильясов.

Вице-спикер считает, что для крымских татар более целесообразно принять участие в выборах. «Что касается мажоритарной системы, то здесь надо всеми силами принять участие в выборах», — отметил Ильясов.

Он пояснил, что участие в выборах покажет лояльность крымских татар к происходящим сейчас процессам в Крыму.

Фото rg.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля