Последние новости

Реклама

В больницы Крыма передали 1,2 тыс. банок диабетического меда

Сегодня в Республиканскую клиническую больницу им. Семашко в Симферополе доставили гуманитарный груз с 1,2 тыс. банок диабетического меда.

По словам инициатора акции, председателя экспертного совета фракции ЛДПР Государственной Думы РФ Владимира Лисичкина, наряду с другими видами гуманитарной помощи было решено доставить крымчанам, страдающим сахарным диабетом, мед без сахарозы. «Часто диабетики чувствуют себя обездоленными в том плане, что каждому хочется сладкого, а такие продукты содержат запрещенную им сахарозу. Данный же мед содержит только фруктозу и подходит для любых больных всех возрастов», – рассказал он.

Владимир Лисичкин сообщил, что данный мед для диабетиков уникален, и аналогов ему нет ни в России, ни в других странах мира. «Это изобретение венгерских учёных, какие поставляют такой мед в Канаду, Австралию, США и ряд стран Европы. Мы получили эксклюзивное право для России, и решили часть из этой поставки, а именно 1200 банок передать больнице им. Семашко. В течение четырех недель в крымские больницы будут доставлены ещё партии меда. Всего будет поставлено гуманитарной помощи на 1,5 млн. рублей», – отметил он.

Первый заместитель Председателя Совета министров Крыма Михаил Шеремет подчеркнул, что контроль за доставкой всех гуманитарных грузов продолжает успешно вести комиссия при Совете министров. «Как говорил Лев Толстой, чтобы поверить в добро, требуется делать его. Поэтому под таким девизом регионы материковой части России оказывают нам помощь. Мы рады любому виду помощи, особенно моральной поддержке, которую сейчас постоянно чувствуем», – отметил первый вице-премьер.

Кроме поставки диабетического меда, в скором времени в Крым также передадут новый уникальный электронный прибор определения сахара в крови без взятия крови. Сейчас совет фракции уже запатентовал это изобретение, и как только будет изготовлена первая партия, крымчане смогут их получить.
 


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля