Последние новости

Реклама

Только сутки находилась в Симферополе Чудотворная икона Божьей Матери «Умягчение злых сердец»

 Поклониться святыне крымчане смогли благодаря Фонду поддержки ветеранов вооруженных сил и правоохранительных органов им. Дмитрия Донского.

 Между Чудотворных списков иконы «Умягчение злых сердец» (ещё её называют Семистрельной) данный мироточивый образ пользуется особым почитанием. Его приобрела в конце 90-ых  в обычной церковной лавке москвичка Маргарита Воробьева. История мироточения  потрясает всех до сих пор : она связана со взрывами домов в Столице России, а в день гибели подводной лодки «Курск» на иконе появились крохотные кровоточащие ранки.  В Крым образ привозят  уже в третий раз , и каждый раз,  это было связано со знаковыми событиями.

 Встречали Чудотворный образ Митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь , священнослужители и многочисленные прихожане Симферопольского Кафедрального собора Петра и Павла.

 Перед праздничной Всенощной Владыка Лазарь отслужил молебен и все верующие смогли приложиться к святыне. Всего одни сутки мироточивый образ находился в Столице Крыма и на данный раз в знаменательный день 22 июня 1941 года , в воскресенье – в день начала Великой Отечественной войны, православная церковь чтила память всех русских святых. Спустя 73 года данные даты совпали.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля