Последние новости

Реклама

Отставка мэра Керчи открыла дорогу молодым, — Аксенов
Врио главы Республики Крым Сергей Аксенов назвал решение мэра Керчи Олега Осадчего и мэра Евпатории Андрея Даниленко уйти в отставку правильным шагом, так как это позволит укрепить руководство города молодыми профессиональными кадрами, — сообщают РИА Новости, сообщает издание «Керчь.ФМ».

О том, что Осадчий написал заявления об увольнении по собственному желанию, сообщал накануне Керчь.ФМ

Как отметил врио главы Крыма, сегодня крымские мэры понимают, что в республике идёт напряженная работа во всех без исключения направлениях, связанная с переходным промежутком времени, и кому-то возраст уже не позволяет работать в высоком темпе и выдерживать напряженный ритма.
«Я общался с обоими мэрами, какие написали заявление, и считаю, что они делают абсолютно правильные вещи, потому сегодня время молодых. Сегодня время укреплять органы власти профессиональными кадрами, какие будут работать круглые сутки, потому переходный промежуток времени связан с определенными сложностями и требует концентрации усилий», — сказал Аксенов.

При этом он поблагодарил мэров, решивших подать в отставку, за то, что они сделали правильный выбор и пошли навстречу власти, тем самым открыв дорогу к руководству регионами молодым эффективным управленцам, какие способны слаженно руководить процессом.

Напомним, на последней сессии городского совета депутаты увеличили зарплату Осадчему на 200%, чему был удивлен врио главы Крыма.  21 июня на встрече с жителями микрорайона Марат-I Олег Осадчий заявил, что написал заявление по собственному желанию. Днём Ранее, 21 июня, в субботу из здания керченской мэрии вывозили мебель и вещи в офис на Театральной и базу отдыха Черноморская в Героевском.

В своем комментарии журналистам Аксенов подчеркнул, что ротация кадров — это естественный процесс, который направлен на формирование эффективной структуры власти.

Ранее врио главы Крыма обещал уволить всех чиновников в крымском правительстве, какие не справляются с задачами по выполнению плана переходного периода и своими действиями дискредитируют власть. Первые кадровые ротации коснулись Министерства здравоохранения Крыма. Теперь министерство возглавляет керчанин Александр Бахарев.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля