Последние новости

Реклама

В Крыму спасатели развернули пункты временного размещения для беженцев с юго-востока Украины    Главным управлением МЧС России по Республике Крым на территории полуострова организована работа по встрече, размещению и всестороннему обеспечению граждан вынужденных покинуть Украину.

С этой целью в 2-х фильтрационных пунктах – пост Чонгар Джанкойского района и г. Армянск, организовано постоянное дежурство личного состава территориальных подразделений Главного управления работает мобильная группа психологической помощи.

В настоящее время в Крыму развернуто 39 пунктов временного размещения, в Алуште, Евпатории, Керчи и Сакском районе.

Сегодня развернут пункт временного размещения для переселенцев в с. Мирное Симферопольского района, вместимостью до 1500 человек. В лагере организованы: пункт регистрации, душ, места для сна и отдыха, полевая кухня, медицинский пункт, а также дежурство психологов МЧС России, какие оказывают психологическую и информационную помощь нуждающимся в ней людям.

Организована работа подвижного пункта управления штаба и оперативной группы Главного управления, а также организовано взаимодействие с заинтересованными ведомствами Республики Крым, в том числе: с Федеральной миграционной службой, Министерством здравоохранения Республики Крым, Министерством курортов и туризма Республики Крым, Министерством социальной политики Республики Крым.

Всего задействовано в выполнении мероприятий 45 человек личного состава и 7 единиц техники.

Количество учтенных вынужденных переселенцев на территории Республики Крым составляет 4726 человек, в том числе 2468 детей (4 гражданина с ограниченными возможностями здоровья).

За медицинской помощью обратились 325 человек, из них 218 детей, госпитализировано 63 человека, из них 43 ребенка. Проведено 212 мероприятий по оказанию адресной психологической помощи.
Пресс-служба ГУ МЧС России по Республике Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля