Последние новости

Реклама

Курировать экономический блок в правительстве республики будет Евгения Бавыкина, ранее возглавлявшая «Корпорацию развития Крыма». Это назначение можно рассматривать и как подтверждение серьёзности заявлений и. о. главы республики Сергея Аксёнова о непримиримой борьбе с коррупцией на полуострове, и как сигнал, что в этом благом деле ему будет при необходимости оказана поддержка из Москвы.

До приезда в Крым нынешнему полпреду президента России в Крымском ФО Олегу Белавенцеву и Евгении Бавыкиной было доверено наводить порядок (в частности — возвращать проданные по заниженным ценам объекты недвижимости) в связанном с Минобороны ОАО «ГК «Славянка», изрядно подпорченном коррупцией при прежнем министре Анатолии Сердюкове. В начале месяца Евгения Бавыкина возглавила зарегистрированную 13 мая по инициативе бывшего первого вице-премьера республики Рустама Темиргалиева «Корпорацию развития Крыма» с уставным капиталом 6 миллиардов рублей, которая должна была заняться развитием санаторно-курортного комплекса республики (но на федеральном уровне соответствующее решение не было принято).

Теперь, после ухода Рустама Темиргалиева с поста первого вице-премьера, Евгения Бавыкина временно будет исполнять в правительстве его обязанности. Временно — это недолго. Новый состав Совета министров планируется представить уже во вторник, а на следующий день, 25 июня, кандидатуры вице-премьеров могут быть вынесены на утверждение Госсоветом Республики Крым.

Николай ФИЛИППОВ.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Дата: 19 июня 2014 | Разделы: Экономика
19 июня 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля