Последние новости

Реклама

Власти Алушты планируют выявить маршруты частной ассенизаторской техники, оказывающей услуги по очистке выгребных ям и сливающей стоки в местные реки.

Власти Алушты пообещали жестко разобраться со сбросом нечистот в море

Об этом агентству е-Крым сообщил главный инженер водоканала Алушты Алексей Зонов. По его словам, поводом для принятия решения стало то, что, несмотря на информационную кампанию относительно недопущения загрязнения рек канализационными стоками и постоянный контроль санитарно-эпидемической службы за санитарным состоянием рек количество бактерий и опасных веществ в речной воде остается выше нормы. Специалисты водоканала проводят обследование акватории рек в границах города, выявляют места несанкционированных сбросов нечистот и проводят блокировку места сброса стоков.

На минувшей неделе специалисты СЭС провели бактериологические пробы воды в реках Улу-Узень и Демерджи. Анализы показали, что вода выше по течению значительно чище, чем в границах Алушты.

«Обусловлено это тем, что жители Алушты продолжают сбрасывать стоки в реки и море, причем целыми машинами и преимущественно ночью», — констатировал А. Зонов.

Городской голова Алушты Станислав Колот заверил, что в отношении нарушителей будут предприняты меры. «Мы будем действовать жестко. И с такими нашими ура-патриотами Алушты, которые позволяют себе свинячить и загрязнять акваторию рек и моря, мы так же будем поступать — вводить по отношению к ним политику наименьшего благоприятствования. Любое их обращение по любому поводу будет возвращаться без рассмотрения — до тех пор, пока они не научатся уважать правила коллективного общежития», — заявил мэр.

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля