Последние новости

Реклама

В Крыму и Севастополе завершилось формирование территориальных избирательных комиссий

 Назначили и их председателей. Соответствующие постановления приняли в Государственном Совете республики на заседании Избиркома. Вспомним, выборы в крымский парламент состоятся 14 сентября этого года.

 Заседание крымского избиркома в этом году особенное. Впервые выборы на полуострове пройдут в составе России. На повестке дня несколько вопросов, однако самые главные – формирование территориальных комиссий и назначение их председателей.

 Всего в Крыму создано 27 территориальных комиссий. За каждой, путём открытого голосования, закрепляют председателей сроком на 5 лет. С этого момента они обязаны прекратить свою прошлую трудовую деятельность, так как они вошли в избирательную систему Российской Федерации. Новая должность дает правовые гарантии, однако и влечет за собой очень высокую ответственность.  

 Новым председателям территориальных комиссий предстоит провести выборы три раза. Ближайшие – в Государственный совет Республики и органы местного самоуправления, какие пройдут 14 сентября этого года. В 2016 изберут депутатов государственной Думы Российской Федерации. А в 2018 году крымчане вместе со всей Россией будут выбирать президента. Для налаженной работы во время выборов в Краснодаре уже стартовало обучение системных администраторов, какие будут работать в Крыму и Севастополе на аппаратуре государственной автоматизированной системы «Выборы».


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля