Последние новости

Реклама

В Крыму сотрудники социальной службы присвоили гуманитарную помощьСотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым выявили факт присвоения должностными лицами социальной службы для семьи, детей и молодежи гуманитарной помощи на сумму около 50 тысяч рублей

В ходе проверки правоохранители установили, что, в соответствии с Федеральной программой Республики Крым, для граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства, была доставлена гуманитарная помощь в виде продуктов питания. Но в бухгалтерии районного центра гуманитарная помощь оприходована не была, а роздана специалистам по социальной работе, обслуживающим район. В графах ведомости количество выдаваемых гражданам продуктов указано не было.

В ходе опроса выяснилось, что директор присвоила часть гуманитарной помощи. Продукты были обнаружены в домовладении злоумышленницы и изъяты.

Также в рабочем кабинете чиновницы правоохранители нашли должностные инструкции и накладные, какие женщина пыталась уничтожить с целью сокрытия преступной деятельности.

По данному факту следственным подразделением возбуждено уголовное дело. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с выплатой штрафа, сообщает пресс-служба МВД РФ по РК.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля