Последние новости

Реклама

Сотрудники Управления государственной службы борьбы с экономической преступностью ( УГСБЭП ) ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым задержали директора горкоопрынкторга ( ГКРТ ) управления « Крымкоопрынторга » Крымпотребсоюза и заведующего рынка одного из городов восточного Крыма в момент получения неправомерного вознаграждения в размере тысячи долларов США. Дельцам грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Как сообщил начальник УГСБЭП ГУМВД Украины в Автономной Республике Крым полковник милиции Эдуард Онацкий , должностные лица вымогали и получили от частного предпринимателя в качестве неправомерной выгоды денежные средства за заключение договора о предоставлении 5 торговых мест на территории рынка.

Частный предприниматель сразу же обратился в правоохранительные органы с заявлением. В офисном помещении рынка взяточники были задержаны с поличным . При осмотре у них были обнаружены деньги в размере 1 тысячи долларов США , которые были изъяты.

Следственным управлением ГУМВД Украины в АР Крым сведения об уголовном правонарушении внесены в Единый реестр досудебных расследований по ч .4 ст. 368 Уголовного кодекса Украины (получение неправомерной выгоды должностным лицом).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет с конфискацией имущества.

Дарья Щербакова

ССО ГУМВД Украины

в АР Крым


По материалам пресс-службы ГУМВД Украины в АР Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля