Последние новости

Реклама

ФСБ задержала в Крыму членов «Правого сектора»

Сотрудники Федеральной службы безопасности России задержали четырех членов диверсионно-террористической группы «Правого сектора» в Крыму, сообщает пресс-служба ФСБ.

«Основной целью деятельности группы являлось совершение диверсионно-террористических актов в Столице Крыма, Ялте и Севастополе, а в последующем — уничтожение ряда объектов жизнедеятельности, железнодорожных мостов, линий электропередач», — говорится в пресс-релизе.

Следственное управление ФСБ России расследует уголовное дело «в отношении Сенцова О.Г., Афанасьева С.Г., Чирния А.В., Кольченко А.А.», «осуществивших в составе террористического сообщества приготовление к совершению террористического акта — взрывов в ночь с 8 на 9 мая самодельных взрывных устройств возле мемориала Вечного огня и памятника Ленину в Столице Крыма, а также поджогов офисов общественной организации »Русская община Крыма« и представительства партии »Единая Россия« в Столице Крыма 14 и 18 апреля, соответственно».

Дело открыли по ч. 2 ст. 205 (террористический акт), ч. 2 ст. 205.4 (организация террористического сообщества и участие в нем), ч. 3 ст. 222 (нарушающий закон оборот оружия) УК РФ.

«В ходе обысков по месту проживания соучастников преступлений обнаружены и изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы, канистры с зажигательной смесью, строительные каски (подобные использовались на Майдане), респираторы, противогазы, баллоны с краской (аэрозоль), националистическая атрибутика», — заявляет ФСБ.

Фото  artsakhnews.am


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля