Последние новости

Реклама

В Севастополе выступит джазовая команда D’Black Blues Orchestra, объединившая в своем составе музыкантов из пяти стран

Группа играет хиты блюз-рока, и продемонстрирует свое творчество севастопольцам 25 мая (концерт произойдёт в Античном театре Херсонеса) и 28-го (на площади Нахимова), сообщает издание «Севастопольская газета».

Этим двум предстоящим событиям и была посвящена встреча с севастопольскими журналистами.

Сначала, разумеется, рассказ о самой группе: год создания – 2000-й, с того самого времени музыканты успели побывать с гастролями в Испании, Прибалтике, Армении, Швейцарии, принять участие в фестивалях в Финляндии и Англии, совершить большой тур по Китаю и городам Поволжья, выступить в Нагорном Карабахе и Грузии.

В их активе – участие в самых значимых перфомансах, сопровождающих заметные культурные европейские события, в том числе «Монако Яхт Шоу» и Московский кинофестиваль.

Лидер группы Владимир Аветисян представил джазовую вокалистку Монику Грин, изящно пошутив насчет того, что они оба — армянин и афро-американка — стараются привнести в творчество коллектива то лучшее, что есть в культуре их народов.

По словам В.Аветисяна, речь идёт о блюзовом проекте, объединившим музыкантов из США, России, Бельгии, Швейцарии, Испании.

«Музыка — интернациональный язык, понятный без перевода», — сказал он, добавив, что D’Black Blues Orchestra владеет им в совершенстве. Своеобразие коллектива заключается в стремлении к самосовершенствованию, и, как результат, в умении наполнить новым звучанием классические блюзовые и джазовые стандарты.

Он также анонсировал приезд в Севастополь патриарха российского рока Евгения Маргулиса, который выступил с джаз-бэндом 28 мая на площади Нахимова.

Еще одна особенность их программы — формат грандиозного шоу Claptomania, состоящего из четырех шоу, включающих звуковые и световые эффекты. Для этого музыканты привезли с собой 12 фур специального оборудования и реквизита.

В ходе пресс-конференции джазмены также высказали намерение пригласить к участию в своем выступлении один из севастопольских детских хоровых коллективов.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля