Последние новости

Реклама

В Крыму полным ходом идёт подготовка к курортному сезону

 Санатории, пансионаты  гостиничные и развлекательные комплексы уже готовы принять туристов. Активно налаживается транспортное сообщение и очищаются пляжи. Cезон на полуострове планируют провести на высшем уровне.

 После майских праздников в сети появилось немало лестных отзывов российских туристов, какие прекрасно провели время, отдыхая в Крыму. Такая тенденция не может не радовать, тем не менее и несет за собой немалую ответственность, ведь во время курортного сезона Республика просто не имеет права ударить в грязь лицом- говорит  профильный министр  Елена Юрченко.

 А вот добраться до Крыма без особых проблем  теперь можно в реальных условиях из любого региона России. Благодаря кропотливой работе, правительству республики удалось наладить транспортное сообщение с материком на всех уровнях. Исправно работает переправа, где функционируют уже четыре парома. Симферопольский аэропорт принимает до сорока  рейсов в день. Оттуда организованы и прямые автобусные маршруты на Севастополь, а также  троллейбусы до Алушты и Ялты.

 Сейчас туристам добраться до места отдыха — намного проще чем раньше. Ведь теперь  им не необходимо ехать до города и искать необходимый автобус.

 А крымские спасатели уже несколько недель занимаются обеспечением безопасности будущих туристов. Особенное внимание уделяют пляжам полуострова.

 Вспомним, в данный курортный сезон на полуострове рассчитывают принять не менее трёх млн. туристов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля