Последние новости

Реклама

 

По словам министра курортов и туризма Крыма Юрченко Е.А., главной проблемой приближающегося сезона остается транспорт, особенно для россиян — раньше большинство из них прибывало в Крым по железной дороге, а сегодня им дважды придется пересекать украинскую границу. «Взять на себя ответственность, заявить, что переезд будет безопасным, сегодня не может никто», — сказала Юрченко.

С целью увеличения туристического потока и повышения привлекательность Крыма, Российское правительство сообщило, что Крым может быть включен в программу субсидирования региональных перевозок. Для её реализации будет выделено 3,58 миллиарда рублей. в настоящее время прорабатывается вопрос с министерством транспорта о субсидировании авиаперевозок в Крым по образцу дальневосточных перелетов — чтобы билет в Симферополь из любой точки России был дешевым.

Что касается паромной переправы между Краснодарским краем и Керчью, то за прошлый сезон через неё из России в республику прибыло порядка 380 тыс. туристов. «Сейчас задумываемся о расширении потока, увеличении количества паромов. Ещё один плюс — теперь не будет таможни и паспортного», — говорит министр курортов и туризма Крыма.

Тоже важно:

Дата: 19 марта 2014 | Разделы: Отдых и туризм
19 марта 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля