Последние новости

Реклама

Елена Юрченко: «Украинский турист — наш турист»

Украинские туристы поедут этим летом отдыхать в Крым, если не будет проблем на границе. Об этом сказала сегодня на брифинге в рамках Первой Всероссийской выставки туристических услуг Крыма и Севастополя министр курортов и туризма Республики Крым Елена Юрченко.

 «В прошлом году из общего турпотока в Крым 20% туристов были российскими туристами, 65% — граждане Украины. У нас нет сомнения, что, если не будет никаких явных препон на границе с Украиной, то украинский турист — наш турист, — сказала министр. — Точно также мы уверены, что число российских туристов, какие приедут в Крым, в этом году вырастет».

Юрченко отметила, что Крым открыт для всех туристов. «Мы ждем украинцев, казахов, белорусов», — сказала она, добавив, что курорты полуострова привлекут и западноевропейских туристов, какие в общем турпотоке в прошлом году занимали 3%.

По её словам, «потенциал Крыма неисчерпаем, на территории полуострова 150 минеральных источников, и важно сейчас сконцентрировать все усилия на том, чтобы показать все богатство полуострова».

Напомним, Первая Всероссийская выставка-продажа курортных и туристических услуг Республики Крым и города Севастополя работает 14–16 мая в павильоне № 5 ЦВК «Экспоцентр».

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля