Последние новости

Реклама

Крыму советуют баллотироваться на проведение летней Олимпиады

В Государственной Думе считают, что подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года должен Крым.

Такое мнение выразил депутат Государственной Думы РФ, призер Олимпиады — 2004 по дзюдо Дмитрий НОСОВ, передают «Вести» со ссылкой на ИТАР-ТАСС.

Комментируя заявление губернатора Санкт-Петербурга Георгия ПОЛТАВЧЕНКО о наличии в городе 70% олимпийской инфраструктуры, НОСОВ отметил, что это не является поводом для того, чтобы отдать приоритет этому городу.

«Можно только порадоваться за жителей Санкт-Петербурга, какие имеют на самом деле готовую олимпийскую инфраструктуру. Только убежден, что в связи с последними событиями летнюю Олимпиаду 2024 года требуется проводить в Крыму. Это теперь наша земля, и она по своим климатическим условиям великолепно подходит для проведения любых соревнований по любым видам спорта» , – подчеркнул НОСОВ.

НОСОВ акцентировал внимание и на политическом эффекте проведения Игр — 2024 в Крыму.

«Те западные политики, какие сегодня настаивают на мерах против России, смогут приехать на Олимпиаду в Крым и оценить российское гостеприимство. В Сочи все убедились в том, что лучше нас никто подобные соревнования провести не может» , – говорит депутат.

Напомним, ранее ПОЛТАВЧЕНКО сообщил, что Санкт-Петербург готов подать заявку на проведение летних Олимпийских игр 2024 года.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля