Последние новости

Реклама

Из Санкт-Петербурга с любовью

 6-ой  городской больнице Симферополя  подарили новую машину скорой помощи со всем необходимым оборудованием. Деньги на автомобиль жители Северной столицы России собирали всем миром.

 Раньше у 6-ой городской больницы в распоряжении была только одна машина скорой помощи, которая уже давно требует капитального ремонта. Теперь же с появлением нового, современного автомобиля, медики  смогут в полной мере выполнять свои обязанности. Главврач больницы говорит – сегодня он почувствовал, что Крым живет в другом Государстве, где власти беспокоятся о здоровье  каждого россиянина.

 И это не последний подарок из  Петербурга. Уже 14 мая из Северной столицы выедет колонна из 12 машин с гумманитарной помощью для жителей полуострова.

 Помогать Симферополю Санкт-Петербург будет ещё минимум 3 года. Власти двух городов   договорились о совместном  плодотворном сотрудничестве.

 Минздрав России совместно с Крымским разрабатывают план модернизации здравоохранения на полуострове.  Уже в ближайшее время в Республике появятся новые препараты, необходимые  для лечения больных .Планируется и возведение современных медцентров.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Дата: 29 апреля 2014 | Разделы: События
29 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля