Последние новости

Реклама

Власти Ялты решили разобраться с завышенными тарифами на кладбищах

В Ялте планируется проведение проверки обоснованности действующих тарифов на ритуальные услуги, предоставляемые городским кладбищем.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, вчера на заседании исполкома секретарь городского совета Сергей Карнаух дал поручение создать соответствующую специальную комиссию.

Комиссия создана в связи с многочисленными жалобами горожан, какие утверждают, что стоимость ритуального сопровождения усопших необоснованно высока. Реально существующие расценки вполне доступны, но в каждом конкретном случае могут меняться в сторону значительного увеличения. К примеру, пристойное место для захоронения становится доступно лишь за определенную сумму.

В этой связи С. Карнаух заявил, что «недопустимо и бессовестно обирать как липку человека, переживающего трагедию». В случае, если факт поборов подтвердится, вся информация будет передана на рассмотрение правоохранительных органов.

Текущим содержанием трёх действующих кладбищ занимается коммунальное предприятие «Комбинат благоустройства». В течение года происходит от 1,2 тыс. до 1,4 тыс. захоронений.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля