Последние новости

Реклама

Власти Ялты задумали снести нарушающие закон строения

В Ялте планируется проведение сноса незаконно возведенных строений и привлечение застройщиков к ответственности.

По информации пресс-службы исполкома Ялтинского городского совета, для выявления нарушений создана рабочая комиссия, в которую войдут представители исполкома, правоохранительных органов, компании «Крымэнерго», газовой службы, водоканала.

«При выявлении самовольного строительства на нарушителей будут составляться административные протоколы. После вынесения постановления административной комиссией о наложении штрафа, будет принято решение исполкома о приостановлении строительства и приведении строения в первоначальное состояние. В случае не исполнения, подготовлено исковое заявление в суд, и на основании решения суда, произведен снос строений», — пояснил городской голова Ялты Сергей Илаш.

Согласно правил благоустройства Ялты, снос незаконных строений возложен на инспекцию по благоустройству и коммунальное предприятие «Комбинат благоустройства». В случае необходимости к работе привлекаются работники и техника других коммунальных предприятий.

Напомним, в декабре прошлого года Совет министров Крыма порекомендовал местным советам Южного берега Крыма рассмотреть вопрос об отмене государственных актов на земельные участки, на которых ведётся незаконное строительство.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля