Последние новости

Реклама

Служба судебных приставов в Крыму привела к присяге 114 новых приставов

В Симферополе состоялась церемония приведения к присяге судебных приставов-исполнителей.

Мероприятие прошло у Вечного огня в парке имени Гагарина. Присягу у 114 судебных приставов-исполнителей принимал директор Федеральной службы судебных приставов — главный судебный пристав России Артур Парфенчиков. По его словам, общая численность сотрудников Управления службы по Крыму составит более 1 тыс. человек.

«Практически все сотрудники, какие сегодня принимали присягу — это бывшие сотрудники Государственной исполнительной службы Украины. У них было преимущественное право вступления в должность. Остальных желающих в соответствии с российским законодательством и на конкурсной основе будем принимать в мае-июне», — рассказал А. Парфенчиков.

В конце мая произойдёт первый конкурс по набору судебных приставов. Сейчас на одно место претендуют два человека. «В первую очередь нам нужны юристы. А также люди, какие по состоянию здоровья способны проходить службу приставом в наших силовых ведомствах», — отметил А. Парфенчиков.

Он добавил, что судебные приставы уже приступили к фактическому исполнению обязанностей. В настоящее время акцент делается на исполнении социально-значимых производств, а также возмещении ущерба.

К сведению: Федеральная служба судебных приставов осуществляет функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности.

фото е-Крым

По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля