Последние новости

Реклама

Почтили память погибших на Юго-востоке Украины и приняли обращение к депутатам Одесского областного совета

 В Государственном Совете Республики Крым прошла внеочередная сессия. Парламентарии единогласно поддержали обращение, ведь полуостров скорбит по погибшим. Госсовет потребовал от одесских коллег немедленно отреагировать на трагические события в городе-герое.

 Сотни смертей и тысячи потерпевших. Война, которую против своего же народа ведет киевская хунта, не оставила равнодушным ни одного крымчанина. Поэтому, глава Государственного Совета Республики – Владимир Константинов собрал внеочередную сессию парламента. По мнению депутатов именно молчаливая позиция их одесских коллег и привела к трагедии в городе-герое 2 мая.

 На повестке дня – три вопроса. Первый —  Об обращении Госсовета Республики Крым к депутатам Одесского областного совета.  Его поддержали 74 депутата из 76 голосовавших.

 Крымские депутаты призвали одесских чиновников не занимать выжидательную позицию, а дать трагедии принципиальную оценку. После перешли к не менее важным вопросам.. Депутаты приняли во втором чтении и в целом закон «О выборах депутатов Государственного Совета Республики Крым».  В него внесли множество поправок.

 Государственный Совет будет состоять из 75 депутатов. 25 из них изберут по одномандатным округам, 50 – по спискам. Также на внеочередном пленарном заседании сформировали состав избирательной комиссии Республики.  Вспомним,  голосование пройдёт 14-го сентября. А выборы в местные советы, по словам спикера, могут состояться в конце декабря.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля