Последние новости

Реклама

Открыть в Крыму казино можно будет за 500 млн. рублей

Игорный бизнес может стать частью особой экономической зоны (ОЭЗ), которую предлагается создать в Крыму. Лицензию вместе с правом на беспрецедентные налоговые льготы инвесторы получат в обмен на 500 млн.  рублей капитальных вложений, следует из законопроекта Минэкономразвития.

Согласно этому документу, резиденты ОЭЗ получают право на применение «особенностей осуществления» предпринимательской деятельности при условии капитальных вложений на определенную сумму, передаёт РБК. На территории игорной зоны инвесторам требуется вложить в течение трёх лет не менее 500 млн. рублей (в создание её инфраструктуры).

Такие вложения полностью освободят резидентов как ОЭЗ, так и игорной зоны от уплаты налога на имущество, земельного, транспортного налога и налога на прибыль (20%), следует из законопроекта. По налогу на прибыль через десять лет начнет применяться ставка 10% в части, зачисляемой в региональный бюджет (сейчас 18%), на весь срок существования ОЭЗ.

Среди дополнительных обязанностей резидентов — запрет на создание филиалов за пределами ОЭЗ и количество работников в головном юрлице не менее десяти человек.

В пресс-службе Минэкономразвития подчеркнули, что редакция законопроекта не окончательна и в настоящий момент дорабатывается, после чего будет направлена на согласование. 


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Дата: 6 мая 2014 | Разделы: Экономика
6 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля