Последние новости

Реклама

Крым будет претендовать на статус особой экономической зоны

Крым может получить статус особой экономической зоны в составе России. Об этом Председатель Совета министров АР КРЫМ Сергей Аксенов сообщил сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

«Крым имеет право претендовать на статус особой экономической зоны и сегодня различные варианты этого обсуждаются. Лично я считаю, что после референдума, мы в Столице России проведем рабочие встречи и внесем ряд предложений», – подчеркнул Сергей Аксенов.

Он уверен, что Крым имеет все возможности стать самодостаточным и экономически независимым регионом, привлекательным для туристов со всего мира. «Есть такие бизнес-мекки как Сингапур и Гонконг, их бюджеты во много раз превосходят крымский. При этом по возможностям, показателям, территории, количеству посевных земель мы превышаем их в тысячу раз. Поверьте, крымчане смогут здесь таким образом организовать свой быт, что у нас будут приезжать и учиться. Я в этом не сомневаюсь», – подчеркнул премьер.

Сергей Аксенов уверил, что в автономии будут созданы все условия для прозрачного ведения бизнеса и достойного развития курортного сервиса.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля