Последние новости

Реклама

«Лысый» вербует крымчан на войну в Украину

Николай Чередник — один из лидеров банды «Башмаки», действовавшей ранее в Крыму и на юге Украины, проводит вербовку людей для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионах Украины, сообщает пресс-служба МВД страны.

«Известный по преступным прозвищами как »Лысый« или »Церковник«, один из лидеров банды »Башмаки« осуществляет на территории Крыма вербовку лиц для участия в террористических операциях на территории восточных и юго-восточных регионах Украины,  — сообщает пресс-служба.  — Для участия в таких операциях он подыскивает лиц из числа бывших участников боевых действий на территории Республики Афганистан, бывших военнослужащих Вооруженных сил Украины и Российской Федерации, а также работников правоохранительных органов».

Группы вооружают в воинских частях Вооруженных сил России автоматами «Калашникова», ручными пулеметами «Калашникова» и переносными ракетно-зенитными комплексами.

По данным МВД, уже сформированы две диверсионно-террористические группы, численностью до 400 человек каждая, какие действуют в районе Славянска. «Он самостоятельно возглавляет ещё одну такую ​​группу, которая была вооружена 3 мая в одной из воинских частей РФ на территории Крыма, — сообщает пресс-служба. — В ближайшее время для оказания помощи своим сообщникам в Славянске, эта группа во главе с Чередником, планирует пересечь государственную границу Украины».

Фото bolinet.com.ua


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 5 мая 2014 | Разделы: Проиcшествия
5 мая 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля