Последние новости

Реклама

Севастопольская федерация хоккея вошла в состав российскойФедерация хоккея Севастополя (ФХС) сегодня, 29 апреля, была включена в состав Федерации хоккея России (ФХР)

Об этом по окончании заседания совета ФХР рассказал вице-президент ФХС Александр Галкин. Федерация была принята единогласным решением.

Нашей федерации всего пять лет, она создавалась инициативно, и работала в условиях полного непонимания необходимости присутствия хоккея в южном регионе. Теперь мы рассчитываем, что уже со следующего сезона будем представлены командой в МХЛ, — сказал Галкин. — У нас четыре взрослых любительских команды, в ДЮСШ занимаются 90 человек 2001-2008 годов рождения.

Вице-президент ФХС рассчитывает, что в будущем Севастополь будет иметь собственную команду в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ), и даже в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

С учетом тех переговорных процессов, какие мы ведем и с ФХР, и с КХЛ, надеемся, что в дальнейшем у нас будут команды и ВХЛ, и в КХЛ. Тем Не Менее это перспектива далеко не сегодняшнего дня, — пояснил Галкин.

По его словам, в Севастополе также будет достроена ледовая арена на 1350 мест, что соответствует минимальному уровню количества мест, установленному в МХЛ, передаёт ИТАР-ТАСС.
По материалам информационного агентства CIT.UA

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля