Последние новости

Реклама

После конкурса на новый логотип Крыма, пришла очередь придумывать логотип Севастополю. Сделать это предложат студентам на фестивале рекламы.

На студенческом фестивале рекламы Севастополю придумают новый логотип

В Севастополе 7 и 8 июля пройдет Третий Крымский международный студенческий фестиваль рекламы . Председатель жюри фестивального конкурса Андрей Федоров , рассказал, что участники получат задание разработать бренд Севастополя. Рекламный эксперт считает, что нынешнее восприятие города порой является односторонним и заполитизированным. Но молодые люди смогут представить его таким, которым он есть в действительности, — туристически привлекательным, динамичным, украшением Крыма.

А.Федоров был председателем оргкомитета прошлогоднего конкурса молодых дизайнеров DESIGN TOMORROW «Украина-бренд», итоги которого были подведены в конце мая. Дизайнеры, участвовавшие в конкурсе, разрабатывали новую систему визуальной идентификации бренда страны. Лучшие работы представлены на сайте design-tomorrow.com .

Для создания брендов дизайнеры выбирали различные символы Украины — желто-голубую расцветку, казаков, подсолнухи. А Вячеслав Фокин из Киева представил на суд жюри QR-код в виде украинской вышиванки. Набор квадратиков, похожий на вышиванку, ведет на страницу Украины в Википедии. Так архаичный символ стал современным.

Даже те иностранцы, которые никогда не слышали об Украине, смогут познакомиться с ней и прочувствовать ее исторический дух, говорится в аннотации к проекту. Логотип в виде QR-вышиванки может применяться по-разному: от изображений на трассах перед населенными пунктами до логотипов министерств и государственных органов.

Читайте также: Загадочные квадратики, или Что такое QR-код .

По материалам информационного агентства Севастопольская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля