Последние новости

Реклама

Феодосийские врачи посетили Ростовскую область

Делегация из 7 работников здравоохранения Феодосии вернулась из ознакомительной поездки в российский город-побратим Азов Ростовской области.

Как сообщили «Крымской правде» в пресс-службе Минздрава РК, в течение четырех дней феодосийские врачи знакомились с организацией системы здравоохранения в Российской Федерации на практике: посещали лечебные учреждения, встречались с коллегами, изучали принципы работы в системе обязательного медицинского страхования, структуру здравоохранения области.

С феодосийскими медиками встретился мэр г.Азова Сергеем Бездольным, был проведен совместный «круглый стол» с сотрудниками муниципалитета, депутатами местной городской думы.

По словам начальника Управления здравоохранения г. Феодосия Александра Фоменко, крымские врачи остались очень довольны и благодарны за теплый приём и искреннюю помощь жителей Азова.

- Мы получили информацию по всем интересующим нас вопросам, была предоставлена возможность изучить всю документацию медицинских учреждений. Главный врач и специалисты центральной городской азовской больницы провели для членов делегации семинар, показали лечебные учреждения города. Азовчане проявили и вправду братскую поддержку и помощь, — отметил он.

Делегация управления здравоохранения Феодосии вернулась в родной город в сопровождении машины с гуманитарной помощью с медикаментами и продуктами питания, какие жители г.Азова уже во второй раз передают для крымчан.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля