Последние новости

Реклама

Отдых в Крыму детям России оплатят из материнского капитала?

Совет руководителей образовательных учреждений Северного административного органа инициирует внесение поправок в один из законов РФ, чтобы, таким образом дать возможность использовать средства из материнского капитала на отдых матерей и детей в Крыму.

Об этом стало известно из сообщения председателя указанного Совета Ирины ИЛЬИЧЕВОЙ, опубликованного сегодня в блогах на сайте «Эхо Москвы».

«Как руководитель образовательного комплекса я постоянно общаюсь с мамами Северного административного округа, у которых есть сертификаты на материнский капитал. Я знаю, что многие желают этим летом отдыхать с детьми в Крыму, но не у всех есть такая возможность» , − объяснила она причины подобного решения.

По словам ИЛЬИЧЕВОЙ, поправки следует вносить в закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» так, чтобы можно было успеть к началу курортного сезона на полуострове.

«Нужно сделать так, чтобы на средства капитала можно было быстро и удобно оплатить дорогу, пансионат или дом отдыха одним пакетом» , − отметила она и добавила, что соответствующая инициатива уже получила условное название «Мы желаем в Крым».

«Я надеюсь, что наша власть сможет оперативно принять нужные решения, чтобы уже в этом году множество семей с детьми смогли поехать в Крым за здоровьем» , − подчеркнула ИЛЬИЧЕВА.


По материалам информационного агентства АН-Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля