Последние новости

Реклама

Наводнение на Дальнем Востоке. Крым примет на отдых 150 детей

Крым намерен принять на отдых 150 детей из потерпевших от наводнений регионов России. Такое решение приняли парламент и правительство республики.

Дальний Восток живет в режиме чрезвычайной ситуации уже третью неделю. Режим ЧС сохраняется в Амурской области, Хабаровском крае и Еврейской автономной области. Кроме того, он введён в Якутии и Приморском крае. Из опасной зоны эвакуировали более 12,5 тысяч человек. 

«Из районов Дальнего Востока продолжают поступать тревожные сообщения о разгуле стихии. В результате наводнения серьезно пострадали многие населенные пункты, чьи жители остались без крова, а дети в данные первые сентябрьские дни не смогли привычно сесть за парты, чтобы начать новый учебный год. В духе братских чувств, какие традиционно связывают крымчан и россиян, исходя из желания оказать помощь попавшим в беду людям, руководство Автономной Республики Крым приняло решение обратиться к российской стороне с предложением направить в сентябре на учебу и отдых в крымские здравницы сто пятьдесят детей из потерпевших семей», — говорится в совместном заявлении.

Расходы берет на себя бюджет Крыма.


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля