Последние новости

Реклама

Севастопольский лагерь примет сотни детей из затопленного Хабаровска 400 детей из семей, потерпевших от наводнения в Хабаровском крае, приедут в Севастополь на оздоровление в детском лагере «Ласпи».

Об этом сообщает пресс-служба Севастопольской городской государственной администрации.

Глава СГГА Владимир Яцуба обратился к председателю Севастопольского городского совета Юрию Дойникову и депутатскому корпусу с просьбой внести в повестку дня новый сессии городского совета, заседание которой произойдёт 17 сентября, предложение по вопросу организации отдыха детей и выделении для этих целей необходимых средств из местного бюджета.

В пресс-службе администрации напоминают, что оздоровительный лагерь «Ласпи» уже принимал 150 учащихся старших классов из Алчевска, оставшегося без отопления в феврале 2006 года. В августе 2008 года Севастопольский горсовет выделял полмиллиона гривен на оказание помощи жителям регионов Западной Украины, пострадавшим в результате паводков.

Напомним, сейчас в Хабаровском крае сильнейшее за последние сто лет наводнение. В зоне подтопления оказались города Хабаровск, Благовещенск и десятки других населённых пунктов края. Согласно данным сайта МЧС РФ по Хабаровскому краю, 28 августа уровень реки Амур в районе Хабаровска достиг отметки в 7,41 метра. За прошедшие сутки вода в реке поднялась на 6 сантиметров. При этом, как отмечают специалисты, подъём воды в Амуре будет продолжаться ещё как минимум двое суток и достигнет к 30-31 августа отметки в 7,5 метра.

Ситуация — критическая. Плодородный слой земли буквально смыт вместе с урожаем. От воды пришли в негодность дома, хозяйственные постройки, имущество людей.


По материалам информационного агентства Крымская правда

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля