Последние новости

Реклама

«Рыжеволосый солнечный лучик»

Так о легендарной певице отозвался её старший внук Никита Пресняков в документальной ленте «Алла Пугачева – моя бабушка», которую Первый канал подготовил специально к юбилею. 15 апреля королева – да что там, императрица! – отечественной эстрады отметила 65-летие.

Кто-то любит её больше, кто-то меньше, тем не менее равнодушных к творчеству Аллы Борисовны точно нет. Бесчисленное множество поклонников верили и верят, что песни в исполнении Пугачевой – именно про них. Пять лет назад – в день своего 60-летия – певица объявила, что уходит со сцены. Больших концертов с тех пор она не давала, зато стала настоящей хозяйкой большого дома и большой семьи. У виновницы торжества не только трое внуков, тем не менее и чудесные дети-двойняшки, родившиеся в сентябре прошлого года от суррогатной матери.

Насчет большого дома – также далеко не преувеличение. Муж примадонны Максим Галкин к юбилею любимой возвёл шикарный отель с рестораном, бассейном и русской баней – прямо напротив их не менее шикарного семейного особняка в поселке Грязь. Тем несуразнее признание новоиспеченной «мамы»: «Если будут какие-то трудности в материальном плане – потому что расходы другие, возможностей меньше – то я человек не амбициозный, могу пойти на любую работу, в любую профессию, где я буду полезна». В этом отеле и готовится празднование до самого утра. Впрочем, не шибко выносливые гости смогут здесь же и переночевать.

По слухам, обязанности тамады на себя возьмет Николай Басков, а за основную вокальную часть вечера будет отвечать сама Алла Борисовна. Таким образом, она представит свою новую песню «Нас бьют, мы – летаем!», а вот широкий круг слушателей сможет оценить композицию только летом на фестивале «Новая волна», жюри которого народная артистка СССР якобы вновь собирается возглавить.

Кстати, жители Грязи рассказывают, что поужинать в ресторане при свежеоткрывшейся гостинице стоит около 2700 рублей. Ещё они жалуются: с переездом звезд в «грязных» магазинах выросли цены на продукты, особенно на водку.

В общем, праздник пройдёт скромно (хотя, учитывая эксклюзивный подарок Галкина, это слово все же логичнее взять в кавычки) и со вкусом. То ли дело 60-летие! Тогда примадонна дала грандиозный концерт в московских «Лужниках», собрав многотысячный зал фанатов. Более того, в кабинете президента Дмитрия Медведева её ждал фуршет, чего ранее не удостаивалась ни одна звезда, и орден «За заслуги перед Отечеством III степени», писало segodnya.ua.

 С нынешним юбилеем Пугачеву также поздравил президент РФ – Владимир Путин. «Вас искренне любят за яркий и щедрый талант, неустанный творческий труд и безграничную преданность искусству...», – говорится в телеграмме главы государства.

И, конечно, какой день рождения без подарков. Тем Не Менее если на 60-летие они оказались довольно предсказуемыми (картины, ювелирные изделия, антиквариат и просто конверты с деньгами), то на 65-летие – фантазийными. Например, «колбасный король» Николай Агурбаш приготовил для Аллы Борисовны ограниченную партию копченой и перченой «Пугачевской юбилейной». Как информирует ntv.ru, за пару месяцев до праздника бизнесмен лично отобрал два десятка самых жирных поросят. Причем он не исключил, что в будущем может быть выпущена целая линейка колбас с портретом певицы на этикетке.

Кроме того, по сообщениям СМИ ещё прошлого года, дизайнеры AFD Group Василий Барбье и Сергей Амельков задумали аккурат к 15 апреля 2014-го выпустить коллекцию из тринадцати кукол, посвященных образам Пугачевой в разные периоды её карьерной жизни. Число модельеры выбрали не случайно: 13 – любимая цифра юбилярши. Не суеверная, значит.

 Ну, а Первый канал, помимо уже названной документалки «Алла Пугачева – моя бабушка», сделал ещё один подарок любимице млн. – 12-серийный сериал «Кураж» о её молодых годах. Как писала «Газета», фильм снял бывший муж примадонны, режиссер Александр Стефанович. Причем снял с «перчинкой» (в принципе, название говорит само за себя). Ну, а почему бы и нет? В пользу «остренького» говорит хотя бы тот факт, что Алла Борисовна первой вышла на сцену в короткой юбке. И сколько ещё таких «куражных» эпизодов в её жизни!

Впрочем, великой женщине многое позволено.

Только цифры

За долгую жизнь на эстраде репертуар певицы пополнили более 500 песен.

Она выпустила свыше ста сольных альбомов, общий тираж которых превысил 250 млн. экземпляров.

Пугачева стала единственным представителем российской эстрады, официально вошедшим в список 100 лучших музыкантов всех времен и народов.

Дарина Солнцева

Фото  1tvnet.ru


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 15 апреля 2014 | Разделы: События
15 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля