Последние новости

Реклама

Общественники приводят в порядок территории блокпостов

Общественники Севастополя убрали территорию у блокпоста «Шайба» и готовятся к субботнику у блокпоста «Горчарное», сообщает издание «Севастопольская газета».

После сотрясавших город событий наступил так называемый переходный промежуток времени. Жизнь жителей и самого города входит в новое русло, решаются многие проблемы с этим связанные. Одна из них — уборка территорий бывших блокпостов. Не так давно были убраны бетонные заграждения с проезжей части, разобраны баррикады из мешков и покрышек. В основной массе все данные «стройматериалы» были вывезены. Уборка произведена силами горожан и жителей окрестных сел.

Однако осталось много бытового мусора от «жизнедеятельности» блокпостов, до которого пока не дошли руки. В выходные, 12-13 апреля, по инициативе общественных организаций «Дорожный контроль Севастополя», «Автоканал Севастополя», «Севсвалки» был организован субботник по зачистке территории блокпоста «Шайба». В мероприятии приняли участие члены этих общественных организаций, а также участники Севастопольских автоклубов и жители Балаклавы. От отдела ЖКХ (ЖИЛИЩНО КОММУНАЛЬНОЕ ХОЗЯЙСТВО) Балаклавского района были выделены транспортные средства.

В канун Пасхальных праздников планируется уборка территории блокпоста «Гончарное». Организаторы мероприятия надеются, что их пример инициирует горожан на уборку городских территорий.

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля