Последние новости

Реклама

На субботнике в Ялте благоустроили мемориальные комплексы

20 апреля в Ялте в рамках Всеукраинской акции «Сделаем Украину чистой» прошёл субботник.

В мероприятии по благоустройству и санитарной очистке Ялты приняли участие жители города, студенты, школьники, представители городского руководства, члены общественных организаций, работники предприятий.

В рамках акции была благоустроена территория мемориала в память о 2 тыс. мирных жителей Ялты, какие были расстреляны фашистами 18 декабря 1941 года. Вокруг мемориала спилили сухие деревья, какие пострадали в результате пожара несколько лет назад. Осенью на их месте планируется высадить новые зеленые насаждения.  Также была проведена санитарная очистка территорий Мордвинского и Массандровского парков, водопада Учан-Су, мемориального комплекса «Холм Славы» и др.

Акцией «Сделаем Украину чистой» в Ялте завершилось масштабное мероприятие «Месяц благоустройства и санитарной очистки города», в течение которого проводились субботники.

Как отметил секретарь Ялтинского городского совета Сергей Илаш, было приложено много усилий для того, чтобы привести город в надлежащее санитарное состояние. «Мы прекрасно понимаем, что в течение одного месяца навести идеальный порядок в городе крайне сложно, но мы постарались сделать все для того, чтобы ялтинцам не было стыдно за свой город, а туристам было у нас комфортно», – сказал Сергей Илаш.

Напомним, что 20 апреля в Крыму проходил Всеукраинский субботник, в котором приняли участие 176 тыс. человек.


По материалам Крымского информационного агентства

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля