Последние новости

Реклама

Пенсий хватит всем

Все пенсионеры будут получать деньги через отделения почты по месту жительства, по начислению и выплате пенсий ничего не изменилось.

«Никакие заявления писать не надо. Перерасчёт пенсий сделан автоматически. С четвертого апреля уже начались выплаты рублями. Банковская система Крыма ещё в стадии становления, поэтому те пенсионеры, которым выдавали пенсию через банки, а это 55%, будут её получать через почтовые отделения. В частности, всем пенсионерам будут приносить пенсию домой согласно установленным графикам, какие нам дает «Крымпочта». Непосредственно на почте пенсию будут выдавать только военнослужащим, получавшим деньги через «Ощадбанк», рассказала  «Газете» заместитель начальника Пенсионного фонда РК Марина Щербина.

Дата выплаты устанавливается с 4 по 25 число каждого месяца.

У тех пенсионеров, какие получали пенсию через отделения почты, день выдачи не поменялся. Пенсионерам, получавшим пенсию через банки, день пенсии устанавливается «Крымпочтой». Дату получения можно узнать в отделении почты по месту жительства, а также позвонив на горячую линию территориального пенсионного фонда.

Подробнее в газете

Василиса Любимова

Фото vesti.ua


 


По материалам информационного агентства Крымская газета

Тоже важно:

Дата: 7 апреля 2014 | Разделы: События
7 апреля 2014

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля