Последние новости

Реклама

Чиновники уверяют, что задержки пенсий на Украине не коснутся Севастополя

Задержки выплат пенсий, фиксируемые на Украине, не коснутся Севастополя, – военные и гражданские пенсионеры получат положенное вовремя, уверил журналистов начальник управления Пенсионного фонда Украины в Севастополе Юрий Кульков.

«25-го числа, как это и предусмотрено законом Украины об обязательном государственном пенсионном страховании, органы Пенсионного фонда Севастополя завершили финансирование пенсий всем категориям пенсионеров. Общая сумма выплат составила 199,6 млн. гривен. Хочу сразу обратить внимание и получателей пенсий, и журналистов на то, что действующим законодательством Украины установлен только один срок выплаты пенсий для гражданских пенсионеров – это 25 число, то есть можно говорить о каких-то задержках выплаты пенсий только после того, как после 25 числа пенсионер не получил свою пенсионную выплату», – подчеркнул чиновник.

«Хочу обратить внимание, что для военных пенсионеров законом установлен срок выплаты пенсий в течение месяца – то есть, за октябрь месяц военные пенсии должны быть выплачены вплоть до последнего рабочего дня октября», – резюмировал Юрий Кульков.


По материалам информационного агентства nr2.ru

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля