Последние новости

Реклама

Страховые договора жителей Крыма не утратят силу

В Крыму планируется сохранение страховок граждан, какие заключили договора с украинскими страховыми компаниями и поменяли гражданство.

Об этом на пресс-конференции в Столице Крыма сообщил региональный руководитель консалтинговой компании «Salve Finance» Арсен Керестеджиянц. По его словам, украинские страховые компании прилагают усилия, чтобы сохранить заключенные с жителями Крыма договоры страхования. «Законы страхования действуют в любом государстве, поэтому в любом случае граждане ничего не потеряют. Сейчас украинские компании решают — или получать лицензию, или уходить из Крыма, при этом передав клиентскую базу российским компаниям», — отметил специалист.

По его словам, в ближайшее время решится вопрос обслуживания страховых договоров жителей Крыма одной из российских компаний. При этом жители полуострова не имеют возможности заключать договора с российскими страховщиками, что те ещё не вышли на крымский рынок.

В настоящее время наиболее популярными видами страхования в Крыму остается обязательное страхование автотранспорта, а также страхование жизни.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля