Последние новости

Реклама

Крым и Ульяновская область договорились о торгово-экономическом, научно-технологическом и культурном сотрудничестве

 Документ подписали в Совете Министров республики, куда с официальным визитом прибыла делегация из России. Кроме этого отдельно заключили соглашения  между Феодосией  и  Ульяновском.

 Сотрудничество принесет немало плодов, уверен председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов. На встрече главы правительства республики и  Ульяновской области наметили совместные проекты. Их реализацию откладывать в долгий ящик не станут. Как только финансовая система на полуострове стабилизируется, работа пойдет полным ходом.

 Ульяновск является авиационной столицей России, заявил губернатор области Сергей Морозов. Поэтому полуостров может рассчитывать на помощь в развитии данной отрасли. Также Сергей Морозов предложил зарегистрировать одну из авиационных компаний Ульяновска в Крыму. Кроме этого, на полуостров потянулись и крупные бизнесмены, готовые открыть здесь свои представительства по производству автокомплектующих и обработке  древесины.

 Договорились о сотрудничестве также мэры Ульяновска и Феодосии. Возможно, в будущем  они станут городами -побратимами . Глава Ульяновска готова оказать поддержку в развитии, прежде всего социальных проектов нового партнера.

 Кроме этого из Ульяновской области на полуостров передадут проектно-сметные документы на постройку современных детских садов, школ и спортивных комплексов.


По материалам ГТРК Крым

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля