Последние новости

Реклама

Городам России предложили реконструировать набережную Салгира в Столице Крыма

Городской совет Симферополя предложил мэрам городов России поучаствовать в совместном проекте по реконструкции набережной реки Салгир.

Об этом сегодня на пресс-конференции  рассказал городской голова Симферополя Виктор Агеев.

«Сегодня у нас есть интересный проект, и я уверен, что мы будем, как бы моя из идей, встретиться с мэрами городов России и предложить: у нас есть сегодня прекрасная набережная Салгир, которая сегодня, к сожалению, в непотребном состоянии, потому что нужно серьезное вливание. И я хочу предложить совместно с мэрами городов реконструировать её и чтобы была, конечно, история для них, поставить какие-то памятные знаки тех городов, какие будут там принимать участие в реконструкции для того, чтобы это была и вправду история», — сообщил В. Агеев.

Напомним, в 2011 году состоялась презентация проекта реконструкции набережной реки Салгир от гостиницы «Москва»  до мемориала «Вечный огонь» в парке Гагарина. В рамках проекта предполагалось заменить покрытие, восстановить ограждение, установить новые скамейки, туалеты, светильники и отремонтировать мосты. Также планировалось построить зону водных аттракционов и арт-студию в виде амфитеатра.


По материалам информационного агентства e-crimea

Тоже важно:

Комментарии:






* Все буквы - латиница, верхний регистр

* Звёздочкой отмечены обязательные для заполнения поля